Membres de l’AEMDUM 2017

FRANCOIS_NFRANCOIS_C

Président

Porte-parole officiel de l’AEMDUM

François Proulx

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration
Conseil exécutif

ELI_NELIE_C

VP aux affaires internes

L’un des cosignataires des documents officiels de l’AEMDUM; Seconde le président dans ses fonctions.

Elie Joe Mikhael

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration
Conseil exécutif

ANDRÉANN_NANDRÉANN_C

VP aux affaires externes sénior

L’un des cosignataires des documents officiels de l’AEMDUM; Représentant de l’AEMDUM auprès de différentes associations externes.

Andréann Guillemette

Cohorte 2014-2019

Conseil d’administration
Conseil exécutif

MARIE-C_NMARIE-C_C

VP aux affaires externes junior

L’un des cosignataires des documents officiels de l’AEMDUM; Représentant de l’AEMDUM auprès de différentes associations externes.

Marie-Claude Bourgeois

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration
Conseil exécutif

HOUSSAM_NHOUSSAM_C

VP aux affaires académiques

Coordonne et dirige les dossiers dont l’objectif est l’amélioration de l’enseignement sous toutes ses formes.

Houssam El Ibrami

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration
Conseil exécutif

Bianca_NBIANCA_C

Trésorière

L’un des cosignataires des documents officiels de l’AEMDUM; Présente et fait adopter le budget annuel de l’AEMDUM.

Bianca Labrie

Cohorte 2014-2019

Conseil d’administration
Conseil exécutif

CAMILLE_NCAMILLE_C

Secrétaire

L’un des cosignataires des documents officiels de l’AEMDUM; Procède à la rédaction et à la divulgation des documents officiels de l’AEMDUM.

Camille Gilbert

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration
Conseil exécutif

MEL_NMEL_C

Responsable des activités socio-culturelles

Promeut et organise des événements socioculturels en lien avec les cinq cohortes.

Melyssa McKay

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

ALEXA_NALEXA_C

Responsable des activités sportives

Promeut et organise des événements sportifs en lien avec les cinq cohortes.

Alexa Lynch

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration

JUSTIN_NJUSTIN_C

Responsable des instruments (4e, 5e)

S’assure de la livraison adéquate de tous les instruments auprès des étudiants des cinq classes et ce, sans erreur.

Justin Leblanc-Bombardier

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration

MARC-O_NMARC-O_C

Responsable des instruments (1ère, 2e, 3e)

S’assure de la livraison adéquate de tous les instruments auprès des étudiants des cinq classes et ce, sans erreur.

Marc-Olivier Bergeron

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

SAMUEL_NSAMUEL_C

Co-responsable du café dentaire

Coordonne les activités au café étudiant et veille à la bonne gestion de ses biens.

Samuel Carrier

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

GABRIEL_NGABRIEL_C

Co-responsable du café dentaire

Coordonne les activités au café étudiant et veille à la bonne gestion de ses biens.

Gabriel Thibeault

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

TASNIME_NTASNIME_C

Co-responsable du journal étudiant

Veille à la publication du journal étudiant.

Tasnime Soullane

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

REMI_N2REMI_C

Co-responsable du journal étudiant

Veille à la publication du journal étudiant.

Rémi Boulanger

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

SABRINA_NSABRINA_C

Co-responsable du spectacle amateur

Organise le spectacle amateur des étudiants en médecine dentaire de l’Université de Montréal.

Sabrina Di Iorio

Cohorte 2013-2018

Conseil d’administration

JULIANNE_NJULIANNE_C

Co-responsable du spectacle amateur

Organise le spectacle amateur des étudiants en médecine dentaire de l’Université de Montréal.

Julianne Côté

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

JAEHEE_NJAEHEE_C

Co-responsable de l’informatique

Veille à l’entretien et à la mise à jour des instances informatiques de l’AEMDUM.

Jaehee Choi

Cohorte 2015-2020

Conseil d’administration

MAXIME_NMAXIME_C

Co-responsable de l’informatique

Veille à l’entretien et à la mise à jour des instances informatiques de l’AEMDUM.

Maxime Poisson

Cohorte 2016-2021

Conseil d’administration

5e

Conseil exécutif de 5e année (Promotion 2013-2018)

Présidente : Soukaina Bouzaid

Vice-Présidente : Helia Parsa

Trésorière : Anne-Sophie Grenon

Conseil de la cohorte

_DSC0689_modif_2

Conseil exécutif de 4e année (Promotion 2014-2019)

Présidente : Florence Aubry-Nadeau

Vice-Président : Samuel Flynn

Trésorière : Bianca Labrie

Conseil de la cohorte

3e

Conseil exécutif de 3e année (Promotion 2015-2020)

Président : Vincent Lavoie

Vice-Présidente : Stéphanie Marcotte

Trésorière : Marie-Claude Bourgeois

Conseil de la cohorte

2e

Conseil exécutif de 2e année (Promotion 2016-2021)

Présidente : Maria-Paula Sicotte-M.

Vice-Président : Étienne Giguère

Trésorière : Laurence Quintal

Conseil de la cohorte

_DSC0668_modif_2

Conseil exécutif de 1ère année (Promotion 2017-2022)

Présidente : Camille Gadoury

Vice-Président : David Perrault-Lévesque

Trésorière : Laurie Viens

Conseil de la cohorte